Education | Artikel

Что такое криптомонета Ripple (XRP)? Руководство для начинающих по Ripple

Unter Dan Mulligan | OCT 27, 2022

Что такое криптомонета Ripple (XRP)? Руководство для начинающих по Ripple 4:19 Min gelesen

Что такое криптомонета Ripple (XRP)? Руководство для начинающих по Ripple

Ripple (XRP) – это криптовалюта, функционирующая на XRP Ledger, блокчейне, разработанном для ускорения сетевых транзакций. Электронная книга XRP была создана Джедом Маккалебом, Артуром Бритто и Дэвидом Шварцем. В дальнейшем Маккалеб и Бритто основали компанию Ripple и использовали XRP для облегчения транзакций в сети. XRP работает несколькими способами:

  • Форма инвестиций
  • Криптовалюта для обмена на другие криптовалюты
  • Средство финансирования транзакций в сети Ripple

Примечательно, что блокчейн XRP функционирует несколько иначе, чем блокчейн многих других криптовалют.

what-is-xrp

Для чего используется Ripple XRP?

Как и все цифровые валюты, XRP можно использовать для транзакций и будущих инвестиций. В сети Ripple, которая работает на XRP, используется протокол консенсуса. Сеть Ripple может осуществлять и другие сделки, например, обмен валюты.

XRP можно рассматривать как технологию, объединяющую банковское дело и интернет-финансы, позволяющую всем сторонам говорить на одном языке. В результате средства, хранящиеся в нескольких банках или платежных системах, могут быть переведены друг другу.

Можно ли конвертировать XRP в наличные?

Сеть Ripple была создана как платформа для быстрых денежных переводов, которая значительно расширила возможности цифровых денежных переводов. Благодаря росту рыночной стоимости и растущему признанию и популярности, Ripple удалось выжить и процветать.

В настоящее время многие банки принимают его, и его деньги обладают рядом ценных характеристик, таких как,

  • Мгновенные подтверждения
  • Одноранговая децентрализованная платформа
  • Предотвращение двойного расходования средств

Следовательно, конвертировать криптовалюту в наличные не составит труда. Если вы выполните все необходимые условия и будете следовать правильным шагам, вы сможете закончить работу за короткое время. С учетом этого, появление монет на обменном счете может занять некоторое время.

Существует несколько способов обменять XRP на наличные, в том числе продать их прямо на бирже, принимающей депозиты XRP, и получить деньги взамен.

В качестве альтернативы вы можете конвертировать их, обменяв XRP / USDT на другую криптовалюту. Затем обменяйте эту криптовалюту на наличные на платформе, торгующей данной конкретной криптовалютой, например, на AscendEX.

В других альтернативах имеются различные биржи, и для этих бирж может потребоваться больше процедур. Читайте следующий шаг, чтобы узнать больше о продаже Ripple за наличные.

Процедура обмена

Зарегистрируйтесь и создайте профиль. Вы должны использовать свою электронную почту для аутентификации этой учетной записи.

После этого шага ваш аккаунт необходимо верифицировать. От вас могут потребовать документы, удостоверяющие вашу личность, содержащие ваше имя, гражданство и фотографию. Это может быть паспорт или национальное удостоверение личности, а также документы, подтверждающие ваш адрес. Эта проверка необходима, если вы хотите снять фиатную валюту.

Следующим шагом будет пополнение кошелька XRP. Некоторые предприятия взимают плату за такой вид бизнеса.

Когда вы сочтете нужным, вы можете продать монеты в своем кошельке и снять деньги, но имейте в виду, что за это может взиматься комиссия.

Является ли XRP хорошей инвестицией, и есть ли у него будущее?

XRP – это криптовалютный проект с открытым исходным кодом, призванный усовершенствовать рынок трансграничных денежных переводов.

XRP – это представитель „старой гвардии“ в криптовалютной сфере. С 2012 года он находится там. Немногие криптовалюты способны просуществовать десять лет и более, что делает XRP привлекательной долгосрочной инвестицией.

Что придает XRP ценность?

Ответ: Основное применение XRP. С помощью бухгалтерской книги XRP трансграничные транзакции могут осуществляться более дешево и эффективно.

Урегулирование финансовых транзакций – одно из самых популярных направлений использования криптовалют. Дизайн XRP заставил многих поверить, что он является отличным показателем институционального интереса к криптоиндустрии.

Тем не менее, XRP также подвергся серьезной критике. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против Ripple в 2020 году. По данным SEC, руководители Ripple участвовали в незаконных сделках с ценными бумагами.

Учитывая это, инвесторы готовятся покупать Ripple (XRP) и сталкиваться с последующим риском. Риск будет оправдан, если Ripple выиграет это дело. Ожидается, что решение будет достигнуто в этом году. Поэтому XRP может испытать огромный долгосрочный рост, если появятся какие-либо позитивные новости.

Примечание: Это не инвестиционный совет.

XRP против Ethereum

Несмотря на то, что и XRP, и Ethereum построены на технологии блокчейн и имеют довольно разные целевые рынки, сравнивая их на основе их TPS, Ripple показал лучшие результаты, поскольку он не только быстрее, но и дешевле и имеет гораздо более высокую способность к масштабированию, чем Ethereum(ETH / USDT).

В чем разница?

Для облегчения трансграничных платежей Ripple был разработан как система валовых расчетов в режиме реального времени, валютная биржа и сеть денежных переводов. С другой стороны, Ethereum – это публичная блокчейн-платформа с открытым исходным кодом для dApps.

Что такое Ethereum?

Для безопасного выполнения и сертификации кода приложения смарт-контракта Ethereum представляет собой децентрализованную блокчейн-платформу, которая создает одноранговую сеть.

Умные контракты устраняют необходимость в надежном центральном органе, чтобы участники могли заключать сделки друг с другом. Поскольку записи транзакций неизменяемы, проверяемы и надежно передаются по сети, участники имеют полную собственность и видимость данных о транзакциях.

Счета Ethereum могут отправлять и получать транзакции. Отправитель должен подписывать транзакции Эфиром, родной валютой Ethereum, как стоимость обработки транзакций в сети.

XRP против биткоина

Сеть Ripple Network использует монету XRP для представления передачи стоимости. В отличие от Bitcoin (BTC), который создает новые монеты (до максимального количества) в качестве компенсации пользователям, которые предоставляют вычислительную мощность для поддержания работы сети блокчейн.

В чем разница?

XRP основана на частном протоколе Inter-Ledger Protocol, в отличие от открытой инфраструктуры Bitcoin, которая управляется только широкой общественностью (ILP).

XRP против XLM

XRP и XLM – это две альтернативные монеты, которые сосредоточены на контроле международной торговли. Большинство людей, не имеющих доступа к обычным финансовым услугам, могут купить Stellar (XLM). Для тех, кто ведет дела с банками, существует XRP.

В чем разница?

Поскольку Stellar(XLM / USDT) – это технология с открытым исходным кодом, любой желающий может ее использовать. В отличие от этого, XRP и Ripple требуют от пользователей получения разрешения перед использованием; таким образом, только банки и другие финансовые учреждения имеют право использовать блокчейн.

Author: Dan Mulligan

SaaS marketer, trader of internet coins, tech enthusiast, and home chef. Buildooor of Tidus Wallet and current Marketing Director at AscendEX. Dan enjoys crypto twitter, market volatility, anime, and paid ads. Key accomplishments: - 5th Grade Readers are Leaders Winner - 2-0 Amateur Boxing Record - Former Overwatch Grandmaster

Education: B.A & MBA - Marketing Communications

Crypto Class of: 2016/17

Fun Fact: Served Method man and Red man ice cream from 2004-2009

Mehr entdecken

Es tut uns leid, wir haben nichts für Ihre Suche gefunden. Bitte versuchen Sie einen anderen Begriff.
This site is registered on wpml.org as a development site.